• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

29 Марта, 05:54:25
+35°

07 Декабря, 2018 Новости

Воспитанники военно-технической школы приняли участие в благотворительной акции

25 курсантов военно-технической школы выступили донорами, сдав 11 литров крови для больных онкологическими заболеваниями

25 курсантов военно-технической школы выступили донорами, сдав 11 литров крови для больных онкологическими заболеваниями.

Инициатором акции выступает директор учебного заведения полковник Мирас Жильгильдин. По его словам, каждый третий казахстанец в течении жизни нуждается в переливании крови. Поэтому донорство в военно-технической школе стало доброй традицией. Курсанты и преподаватели добровольно участвуют в акции «Подари надежду на жизнь» с 2016 года. С воспитанниками регулярно проводятся беседы о необходимости донорской деятельности.

Алматы

Я всегда хотел не на словах, а на деле помогать людям. Донорство — это «тихий подвиг» во имя жизни человека. Поэтому, если есть возможность спасти чью-то жизнь, то должны ею обязательно воспользоваться» — отметил воспитанник ВТШ Мырзалинов Бауыржан. Как отмечают в Центре переливания крови города Алматы донорами люди становятся по разным причинам. Но в любом случае это сознание огромной социальной ответственности. Доноры дарят реципиентам самое дорогое, что у них есть - частицу себя, веру в людей и шанс на жизнь.

Алматы

Стоит отметить, что Военно- теxническая школа Алматы обучает самое большое количество воспитанников в Казаxстане, отбор кандидатов проводится на постоянной основе Департаментом по делам обороны города. В этом в году здесь прошли обучение более 700 человек по специальности "Стрелок".

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий