• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

29 Марта, 15:08:13
+35°

21 Июля, 2018 Новости

Восточный Казахстан и Астана договорились о сотрудничестве на бизнес-форуме

В Восточном Казахстане в течение четырех дней пребывали гости из столицы

В Восточном Казахстане в течение четырех дней пребывали гости из столицы. Помимо культурной программы астанинская делегация во главе с заместителем акима Астаны Ермеком Аманшаевым встретилась с восточноказахстанскими руководителями предпринимательских структур. На бизнес-форуме обсуждалось межрегиональное сотрудничество.

Во время форума стороны делились успешным опытом в реализации региональных программ по поддержке предпринимательства, проектов государственно-частного партнерства, проектов по цифровизации.

По словам заместителя акима Восточного Казахстана Асем Нусуповой, с Астаной у нас очень много общего.

- У нас очень много точек соприкосновения: в социальной сфере и предпринимательстве, а также в цифровизации различных сфер жизни. Но также у обеих сторон есть уникальные проекты. Это главный фактор для взаимовыгодного сотрудничества, - отмечает Асем Нусупова.

Стороны подписали шесть меморандумов, суть которых заключается во взаимном обмене опытом, развитию межрегионального сотрудничества.  Договора были подписаны между акиматами Астаны и Восточно-Казахстанской области, Управлением по инвестициям и развитию предпринимательства города Астаны и Управлением индустриально-инновационного развития ВКО, Управлением по инвестициям и развитию предпринимательства Астаны и Управлением предпринимательства и индустриально-инновационного развития ВКО, АО «Астана Innovations» и Управлением индустриально-инновационного развития ВКО, АО «НК «СПК «Астана» и АО «НК «СПК «Ертіс», АО «Астана Innovations» и КГУ «Центр информационных технологий».

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий