• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

20 Апреля, 15:52:03
+35°

22 Февраля, 2018 Новости

Юлия Галышева вернулась в Усть-Каменогорск с бронзовой медалью

Бронзовую призерку поздравила заместитель акима Восточно-Казахстанской области Асем Нусупова

 

Сегодня в Усть-Каменогорск прилетела Бронзовая призёрка Зимних Олимпийских игр Юлия Галышева. Спортсменку встретили жители города и болельщики.

Бронзовую призерку поздравила заместитель акима Восточно-Казахстанской области Асем Нусупова.

 –  От всех восточноказахстанцев и от руководства области поздравляю Вас и Вашего тренера с таким выдающимся результатом. Могу точно сказать, что весь Казахстан болел за Вас. Первая в истории независимости страны олимпийская медаль в могуле стала ярким событием в летописи отечественного спорта. Вы целеустремленно шли к этой победе и смогли оправдать надежду земляков, показав пример для подрастающего поколения, -  сказала Асем Нусупова.

Юлия Галышева стала ярким представителем в истории отечественного спорта. В Пхенчхане восточноказахстанская фристайлистка с первой же попытки  вышла в финал соревнований, заняв в квалификации седьмое место с результутом 75,10 баллов. После, она улучшила результат и вошла в шестерку сильнейших.  11 февраля в финальном выступлении фристайлистка Юлия Галышева стартовала первой и за свой проезд получила 77,40 баллов, показав свой лучший результат. Таким образом, она заняла итоговое третье место.

 –  Когда поднимался флаг Казахстана, меня переполняли эмоции. Я завоевала эту медаль, она моя, она наша. Я очень счастлива. Спасибо огромное Вам за поддержку, – сказала Юлия Галышева. 

Как отмечает сама спортсменка, на этом старты текущего года у фристайлистки не закончились. Уже через пару дней она отправится в Японию на этап Кубка Мира. Впереди у спортсменки еще четыре старта и вернётся она уже весной.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий