• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

26 Апреля, 20:06:02
+35°

12 Декабря, 2017

Издана монография «Формула государственности казахов»

В монографии предпринята попытка концептуального освещения теоретико-методологических проблем генезиса и эволюции казахской государственности.

В 2017 году в конце октября была издана монография доктора исторических наук, профессора Оразбаевой Алтайы Иранбеккызы «Формула государственности казахов», в московском издательстве «PRESS-BOOK.Ru, объем 23 печатных листа.

В монографии предпринята попытка концептуального освещения теоретико-методологических проблем генезиса и эволюции казахской государственности.

 В фокусе исследования – уникальные конструкты и универсальная матрица архитектуры государственного строительства на территории Казахстана.

Предлагаемые автором проблемные аспекты к изучению государственности, а именно корреляция понятий «государство» и «государственность», онтология императивных категорий, таких как «территория», «групповой человек», «социальное пространство», «война», «власть», «символизм», «архетип» содействуют раскрытию природы и причин формирования систем политий, стиля политической культуры, основ геополитических, политико-правовых, социокультурных аспектов национальной государственности казахов.

Познание традиции и формулы казахской государственности может вызвать интерес как со стороны нового формата исследователей, работающих на междисциплинарном уровне, так и практиков-госслужащих для выработки модели корректировок реальных ситуаций, складывающихся в современном казахстанском обществе.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий