• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

24 Апреля, 12:39:54
+35°

26 Апреля, 2018 Регионы

13 сельских населенных пунктов используют качественную питьевую воду

В Сарысуском районе 13 сельских населенных пунктов используют качественную питьевую воду из централизованных водоснабжени.

В Сарысуском районе 13 сельских населенных пунктов используют качественную питьевую воду из централизованных водоснабжени.

Сегодня об этом рассказал аким Сарысуского района Нарбаев Балабек Жанбекович в ходе брифинга в региональной службе коммуникации Жамбылской области.

По словам Балабека Нарбаева,  I и II этапы  проводимой работы  водопроводных сетей города Жанатас на протяжении нескольких лет были  завершены  в прошлом году  для  использования  воды в течение суток жителями  города Жанатас.

Временно прекращенные работы по модернизации канализационных сетей, с весны текущего года продолжат строительные работы. По району изучены территории 9 населенных пунктов   и получены результаты экспертизы водного фонда соответствующего качества. (В селах Игилик, Ондирис, Жайлаукол, А.Буркитбаев., У.Сыздыкбайулы, Арыстанды, Кызылдихан, Жанаталап, Актогай, Камкалы и город Жанатас)

        В период с 2018 по 2019 годпо утвержденному графику проведения  исследовательских работ запланированы работы  подземных вод в окрестностях сел Ушбас, Досбол, Тогызкент, Жайылма, Шыганак, Майлыкол.

         В  2017 году в 6 населенных пунктахдля восстановления  работ водоснабженияпредставлена проектно-сметная документация на государственную экспертизу, (Актогай, Жайлаукол, Саудакент, Игилик-Ондирис, Арыстанды, Кызылдихан), на сегодняшний день в 2 населенных пунктах,то есть  Арыстанды,  Кызылдиханполучено заключение государственной экспертизы, подготовлены предложения в республиканский бюджет, в управление строительства области с просьбой  выделить 485,9 млн. тенге. На сегодняшний день в районе из 26 сельских населенных пунктов 13 используют качественную питьевую воду из централизованных водоснабжений.

 

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий