• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

20 Апреля, 02:10:03
+35°

11 Октября, 2016 Сельское Хозяйство

Сельское население Казахстана массово вовлекают в бизнес

Ж. Асанов проинформировал, что в настоящее время Генеральной прокуратурой РК разработан специальный план, в который включены меры финансовой и нефинансовой...

Ж. Асанов проинформировал, что в настоящее время Генеральной прокуратурой РК разработан специальный план, в который включены меры финансовой и нефинансовой поддержки, список видов бизнеса и другое, сообщает Qamshy.kz со ссылкой на primeministr.kz.

«Самое главное – обеспечим людей работой. В пилотном режиме отрабатываем в Актюбинской, Акмолинской и Карагандинской областях. В рамках проекта «Занятость в колониях-2017» открыли 171 новое производство, создали рабочие места. На сегодня 26 предпринимателей вошли в колонии, трудоустроив более 400 заключенных», – сообщил Ж. Асанов.

Генпрокурор РК отметил, что после изменения ряда норм в Казахстане разрешено передавать производственные площади в учреждениях в доверительное управление без тендера и арендной платы, упрощены процедуры пропуска на территорию колоний и ликвидировны ненужные запреты на занятие определенными видами деятельности. В частности, отменили запрет на открытие СТО.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий