• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

28 Марта, 16:05:29
+35°

16 Ноября, 2016 Нурлы жол

Перевозить гостей ЭКСПО в Астану будут на новом экономичном Airbus

Новый авиалайнер Airbus­ А320 NEO, приобретенный в лизинг авиакомпанией «Эйр Астана», позволит перевозить гостей ЭКСПО с комфортом. Об этом...

Новый авиалайнер Airbus­ А320 NEO, приобретенный в лизинг авиакомпанией «Эйр Астана», позволит перевозить гостей ЭКСПО с комфортом. Об этом сообщил президент компании Питер Фостер, передает корреспондент МИА «Казинформ».    

«Тот факт, что мы празднуем прибытие первого самолета Airbus NEO, первого из этой серии, знаменует собой еще одну очень важную веху в этом партнерстве.  Neo - это, действительно, революционные технологии. Новые материалы, использованные в производстве этого самолета и новые экономичные двигатели, позволят на 18% повысить их эффективность с точки зрения экономии. А также уменьшат их негативное влияние на окружающую среду. Это самые современные самолеты»,  - сказал  Фостер на презентации. Он уточнил, что новые самолеты также позволят с особым комфортом перевозить иностранных гостей на международную специализированную выставку ЭКСПО-2017 в Астану.   «В 2019 году мы станем также первым клиентом самолета этой серии, но дальней протяженности. Это очень важный момент. Так как это позволит нам осуществлять  рейсы не только в Казахстане, но и по всему миру», - добавил Фостер.

Ранее сообщалось, что парк авиакомпании Air Astana пополнился новым современным и высокотехнологичным авиалайнером ­Airbus­ A320 NEO.

Авиалайнер Airbus­ А320 NEO будет выполнять полеты по внутренней маршрутной сети, а также по международным направлениям в Китай, Турцию, Индию, Россию и ОАЭ. Это первый самолет данной модификации, который впервые будет эксплуатироваться в странах СНГ и Центральной Азии. Стоит отметить, что еще в 2015 году «Эйр Астана» подписала контракты на приобретение в лизинг 11 воздушных судов семейства Airbus-A320 NEO, поставка которых запланирована с 2016 по 2019 годы. Авиалайнер Airbus­ А320 NEO - первый самолет из этой партии. Еще два  лайнера  прибудут в Казахстан  в начале 2017 года.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий