• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

29 Марта, 13:25:42
+35°

02 Марта, 2018 Новости

Региональный конкурс презентаций «Путешествие по родному краю» прошел в ВКО

Региональный конкурс презентаций «Путешествие по родному краю» прошел в Усть-Каменогорске

Региональный конкурс презентаций «Путешествие по родному краю» прошел в Усть-Каменогорске.

В рамках программы «Рухани жаңғыру» реализуется проект «Туған жер». Этот проект позволяет не только укрепить связи человека с краем, с родной землей, где он родился и вырос, но и обеспечить научно-образовательную и инфраструктурную поддержку - исследование истории, географии, объектов родного края.

В Усть-Каменогорске прошел региональный конкурс презентаций «Путешествие по родному краю» среди школьников 9-11 классов и студентов ВУЗов первого курса. Участники приехали с разных точек ВКО: Риддер, Семей, Катон-Карагай, Курчум. Задачами конкурса стали развитие краеведческого образования, а также утверждение приоритетов регионального образования и региональной культуры.

В конкурсе участвовали 24 ученика. Каждый пытался показать лучшие природные достояния родной земли. В их работах присутствовали красочные фотографии местных природных достопримечательностей, интересные факты о своей местности, также вспомнили выдающиеся факты об известных личностях, которые внесли вклад в развитие родного края.

- Мы хотим, чтобы молодежь была достойными гражданами планеты. Молодое поколение должны любить и ценить место, где они проживают. Ведь есть народная мудрость, которая гласит, что дерево без корней не жизнеспособно. Также как и человек, - сказала первый вице-президент КАСУ Галина Конопьянова.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий