• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

25 Апреля, 16:29:16
+35°

07 Марта, 2018 Новости

Замороженных в жидком азоте людей «вернут к жизни» через 50 лет

В данный момент в камерах Института крионики уже находятся 160 умерших пациентов, согласившихся на заморозку вместо традиционных видов захоронения.

Учёные считают, что процессы старения и смерть скоро перестанут быть для человечества проблемой.

Руководитель Института крионики в Мичигане Деннис Ковальски считает, что первого замороженного в жидком азоте человека учёные смогут вернуть к жизни в следующие 50–100 лет. Учёные из Института крионики считают, что пребывание в крайне низких температурах и практически полная остановка процессов жизнедеятельности позволят проводить эффективную терапию стволовыми клетками и проводить "омоложение" организма в течение всего срока "хранения" в криогенной камере.

В данный момент в камерах Института крионики уже находятся 160 умерших пациентов, согласившихся на заморозку вместо традиционных видов захоронения. При этом, по словам Ковальски, в будущем станет возможно не только "хранение" и омоложение людей разного возраста, но и реанимация умерших естественной смертью. Ключевая технология, по данным учёного, разрабатывается на основе стволовых клеток.

Однако крионика — удовольствие не из дешёвых. За каждого "замороженного" при –196 градусах по Цельсию человека в Институте крионики просят $28 тыс., а сам процесс по заморозке и разморозке отдельных человеческих органов ещё ни разу не увенчался успехом.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий