• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

19 Апреля, 12:16:56
+35°

07 Марта, 2018 Мир

В Индонезии повесили тигра-оборотня

«Мы разговаривали с жителями, даже привлекали офицеров Национальной армии, но нас все равно не слушали»,

Жители индонезийской деревни Хатупанган, провинция Северная Суматра, приняли редкого тигра за оборотня и убили его, пишет Лента.ру.

По деревне больше месяца ходили слухи о появлении «силумана» — сверхъестественного существа, которое способно менять облик. В воскресенье под одной из хижин на сваях заметили спящего суматранского тигра. Жители решили, что это и есть «силуман», и забили его копьями. Затем мертвое животное выпотрошили и повесили на всеобщее обозрение.

По мнению властей, в Хатупангане знали, что суматранские тигры находятся на грани исчезновения. Узнав, что в деревне ждут «силумана», природоохранное агентство Северной Суматры пыталось предотвратить убийство хищника.

 «Мы разговаривали с жителями, даже привлекали офицеров Национальной армии, но нас все равно не слушали», — рассказала глава агентства Хотмаули Сиантури.

Приверженцы индонезийской традиционной медицины используют органы тигров для приготовления снадобий. Сиантури полагает, что так произошло и на этот раз. «Мы докажем, что его органы пошли на продажу», — цитирует ее слова South China Morning Post.

Суматранские тигры водятся только на острове Суматра. Они отличаются небольшим размером и агрессивностью. Из-за вырубки лесов под плантации масличной пальмы, конфликтов с людьми и браконьерства их популяция быстро сокращается. По оценке министерства окружающей среды и лесного хозяйства Индонезии, в мире осталось не более 600 суматранских тигров.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий