• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

16 Апреля, 17:51:01
+35°

11 Марта, 2018 Новости

Слезы счастья обронили бабушки дома престарелых в Кокшетау

В праздничные выходные Международного женского дня пансионат для престарелых города Кокшетау с поздравлениями отправились волонетры «Доброе сердце Кокшетау»

В праздничные выходные Международного женского дня  пансионат для  престарелых города Кокшетау с поздравлениями отправились волонетры «Доброе сердце Кокшетау»,  ученики  СШЛ №21 города Кокшетау, девушки  «Дома мамы»  и известный  певец Мереке Сейтиков.

 Инициаторами акции выступили волонтеры «Доброе сердце Кокшетау». Концертная программа была насышенна: ученики 0-го класса   СШЛ №21 пели и танцевали, девушки с дома мамы спели песни, Мереке Сейтиков спел в караоке с пожилыми, бабушки пансионата для престарелых были тронуты вниманием и обронили слезы счастья.

«Мы не ожидали что к нам приедут дети, совсем малыши, спасибо большое за это счастье! Нам очень дорого ваше внимание »,- поделился Жумабай Султанов подопечный пансионата престарелых города Кокшетау.

«Сегодня мы побывали  у дедушек и бабушек спели им песни, станцевали.  У меня нет дедушки есть только две бабушки. Я буду теперь просить маму, что бы она привозила меня сюда. Я хочу, что бы  у меня наконец появился  дедушка»,- поделился ученик СШЛ №21 Темірлан Жусіп.

«Наши дети  немного волновались перед выходом на сцену, но все волнения улетучились в первую минуту. Дети счастливы, что смогли  принести  мгновения радости  взрослому поколению у которых к сожалению нет своих внуков»,- рассказала учитель СШЛ №21Тлеулес Султанова.

Участники акции решили не останавливаться на достигнутом успехе и договорились выехать с концертной программой и подарками в ближайшее время к детям с ограниченными возможностями и в центр  адаптации несовершеннолетних.  Акция будет проходить под названием «Кокшетау - город добра!». Все неравнодушные  граждане города могут подключиться к нашей акции.

Динара Есенбаева

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий