• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

28 Марта, 19:37:00
+35°

12 Марта, 2018 Политика

Стал известен график Назарбаева на ближайшие дни

Пресс-секретарь Президента Айдос Укибай рассказал о рабочем графике Нурсултана Назарбаева на ближайшие дни

В связи с большим количеством поступающих вопросов касательно внешнеполитических событий с участием Главы государства Пресс-секретарь Президента Айдос Укибай рассказал о рабочем графике Нурсултана Назарбаева на ближайшие дни сообщет Qamshy.kz ақпарат агенттігі со ссылкой на пресс-службу Акорды.
«13 марта текущего года Глава государства проведет встречу со Спикером Национальной Ассамблеи Республики Корея Чон Се Гюном.
14 марта по приглашению Нурсултана Назарбаева в Казахстан с официальным визитом прибудет Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон. В рамках визита главы двух государств обсудят актуальные вопросы двусторонней, региональной и международной повестки дня.
15 марта Президент Казахстана примет участие в Рабочей (консультативной) встрече глав государств Центральной Азии – Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Туркменистана и Республики Узбекистан. Особое значение имеет то, что пятисторонние переговоры пройдут в канун общего для всех стран Центральной Азии праздника Наурыз.
В связи с ранее запланированными мероприятиями на высшем уровне, Туркменистан будет представлять Председатель Меджлиса госпожа А.Т.Нурбердыева.
В тот же день состоится торжественная церемония открытия Года Узбекистана в Казахстане с участием Н.Назарбаева и Ш.Мирзиёева. Также лидеры двух стран посетят гала-концерт мастеров искусств.
16 марта Глава государства встретится с министрами иностранных дел России, Турции и Ирана – участниками первой министерской встречи стран-гарантов Астанинского процесса по Сирии».

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий