• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

16 Апреля, 18:11:34
+35°

12 Марта, 2018 Мир

Вертолет Путина попал под обстрел в Чечне

В фильме отмечается, что тогда никто не пострадал по счастливой случайности и об этом даже не стали рассказывать.

Вертолет президента России Владимира Путина был обстрелян боевиками во время посещения им места гибели псковских десантников в Чечне в начале двухтысячных.

В фильме Андрея Кондрашова "Путин", который выложен на странице его коллеги Дмитрия Киселева в сети "Одноклассники", рассказывается о героической обороне десантников шестой псковской роты в Чечне. Тогда в живых остались только шесть бойцов, погибли 84 десантника, уничтожив до 500 боевиков. Путин после этого встретился в Пскове с родственниками погибших и пообещал лично приехать на место боя, хотя оно еще целый год оставалось в тылу боевиков. В итоге Путин приехал на высоту, где погибли бойцы, но во время этого приезда президентский борт был атакован боевиками.

"Я-то решил, что это на самом деле салют, потому что Новый год был. Это уже летчики сказали: "Какой салют, мы под обстрелом", - поделился в фильме своими впечатлениями Путин.

В свою очередь, нынешний глава "Роснефти" Игорь Сечин, который был тогда с Путиным, рассказал, что после этого глава государства дал указание подготовить резервный вариант маршрута на машинах. "Дороги были заминированы, и, кстати говоря, на обратном пути сработал фугас", - сказал он.

В фильме отмечается, что тогда никто не пострадал по счастливой случайности и об этом даже не стали рассказывать.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий