• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

19 Апреля, 17:40:49
+35°

06 Апреля, 2018 Новости

Общественный мониторинг результатов госзаказа проведут в РК

Общественный мониторинг результатов государственного социального заказа проведут в Казахстане

 

Министерство по делам религий и гражданского общества РК проведет общественный мониторинг реализации государственного социального заказа во всех регионах страны.

К этой работе будут привлечены такие общественные организации, как Общественный фонд «Десента», Объединение юридических лиц «Конгресс молодёжи Казахстана», Консалтинг-Центр «ЗУБР».

В рамках общественного мониторинга планируется осуществить сбор и анализ информации об уровне качества оказания услуг в рамках государственного социального заказа (социалогические опросы, фокус-группы, встречи с населением).

«Мониторинг государственного социального заказа – это инструмент системного повышения качества услуг и эффективности реализации государственного социального заказа. Он даст оценку реализации социальных проектов со стороны общественности и, прежде всего, граждан, которые получают услуги в рамках государственного социального заказа», - отметили в Комитете по делам гражданского общества МДРГО.

По итогам проекта будут выработаны рекомендации по принятию оперативных мер, направленных на обеспечение эффективной реализации социально значимых проектов.

Следует отметить, что в рамках проекта Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам деятельности некоммерческих организаций» планируется внедрение оценки результатов госсоцзаказа, которая позволит определить эффективность проекта и степень удовлетворенности населения качеством услуг.

В 2018 году по республике запланировано 2 066 социальных проектов, из них на республиканском уровне – 40 проектов, на местном уровне – 2026 проектов.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий