• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

20 Апреля, 12:26:23
+35°

07 Апреля, 2018 Новости

Мажилисмены в Мангистау

Мажилисмены во время встречи с работниками предприятия рассказали о Пяти социальных инициативах Президента.

Депутаты Мажилиса Бакытгуль Хаменова, Ирина Унжакова, Тарас Хитуов и Геннадий Шиповских посетили цементный завод в Мангистауском районе.

          Парламентарии ознакомились с предприятием, которое имеет большое значение для региона, т.к. прозводственная мощность - 800 тысяч тонн цемента в год – способна покрыть потребности строителей и нефтяников области в цементе, а также экспортировать продукцию в прикаспийские страны. Открытие завода решило вопрос и с обеспечением мангистаусцев рабочими местами.

          Это одно из известных в странах СНГ предприятие выпускает цемент, при производстве которого используется сухой мел. Это позволяет отнести производство к экологически чистым, а мангистауский цемент полностью соответствует европейским стандартам.

Мажилисмены во время встречи с работниками предприятия рассказали о Пяти социальных инициативах Президента, благодаря которым повысится доступность обеспечения жильем, получения кредитов для развития предпринимательства, увеличится количество грантов для обучения молодежи.

В ходе беседы поднят ряд вопросов, касающихся в т.ч. качества возводимого в регионе жилья, а также законодательной поддержки инвесторов.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий