• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

20 Апреля, 11:08:05
+35°

11 Апреля, 2018 Регионы

Тимур Кулибаев посетил Тараз с рабочим визитом

В минувший понедельник председатель Президиума Национальной палаты предпринимателей (НПП) РК «Атамекен» Тимур Кулибаев побывал в Таразе.

В минувший понедельник председатель Президиума Национальной палаты предпринимателей (НПП) РК «Атамекен» Тимур Кулибаев побывал в Таразе. В рамках визита он принял участие в заседании регионального совета палаты предпринимателей. В мероприятии также участвовали аким Жамбылской области Аскар Мырзахметов, руководство региональной палаты и регсовета, представители госорганов и бизнесмены.

Отмечая основные результаты работы НПП РК «Атамекен», Тимур Кулибаев сообщил следующее.

– По линии защиты бизнеса за 2013–2017 годы в НПП поступило более 22 тысяч обращений. До 40 процентов обращений решаются положительно. В итоге защищены имущественные права предпринимателей на сумму свыше 92 млрд тенге. Это отмененные штрафы, пени, возвращенные госорганами деньги предпринимателям, а также стоимость сохраненного бизнесу имущества. «Атамекен» провела экспертизу более 20 тысяч проектов НПА и законопроектов. Порядка 73 процентов (по 6500 проектам) замечаний и предложений НПП были учтены госорганами. К примеру, при активном участии Национальной палаты разрабатывался новый Налоговый кодекс, в котором сохранены специальные налоговые режимы для МСБ и порог по НДС, существенно упрощено администрирование… Существенно упрощены процедуры планирования проектов ГЧП (с семи до трех месяцев), вводится долгосрочный заказ. Сейчас уже начато пилотное внедрение проектов ГЧП в образовании, здравоохранении, ЖКХ. НПП РК «Атамекен» инициирован проект «Бастау», в рамках которого безработное и самозанятое население учится заниматься бизнесом.

Как сказал Тимур Кулибаев, за пять лет активной деятельности Национальная палата предпринимателей «Атамекен» завоевала репутацию организации, которая эффективно защищает интересы отечественного бизнеса и способствует дальнейшей индустриализации и общему процветанию Казахстана.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий