• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

20 Апреля, 07:55:25
+35°

12 Апреля, 2018 Регионы

В Таразе пройдут фестиваль и спартакиада посвященные 20-летию Астаны

3 апреля 2018 года пройдет отборочный тур XIII Республиканского фестиваля детского творчества «Жұлдызай» для детей с ограниченными возможностями.

В областном детско-юношеском центре города Тараза 13 апреля  состоится отборочный тур по Жамбылской области Республиканского фестиваля «Жулдызай» детского творчества и спартакиада «Астана – столица счастья» для детей с ограниченными возможностями, посвященные 20-летию Астаны, передает Qamshy.kz.

13 апреля 2018 года пройдет отборочный тур XIII Республиканского фестиваля детского творчества «Жұлдызай» для детей с ограниченными возможностями. Фестиваль посвящен 20-летию Астаны.

Республиканский фестиваль «Жулдызай» и спартакиада, областной тур   — это творческий конкурс для детей с особыми образовательными потребностями, в том числе детей с ограниченными возможностями, на который съезжаются самые талантливые дети из всех районов Жамбылской области. В течение целого года они готовятся, чтобы представить на суд жюри свои выступления в 6-и творческих номинациях: вокальное, жестовое, инструментальное исполнение, хореография, изобразительное и декоративно-прикладное искусство.

Спартакиада, будет проводиться по возрастным ограничениям и классификации по уровню способностей, по следующим видам спорта: мини-футбол, волейбол, настольный теннис, легкая атлетика, асык ату, бес тас, плавание.

В этом году на фестивале «Жулдызай» из всех районов области будут участвовать 310 детей, из них 174 участника будут соревноваться талантами, а 136 детей играть в спортивные игры на спартакиаде. Победители отборочного тура примут участие в гала-концерте, который пройдет 1 июня – ко Дню защиты детей в городе Астане. Также дети с одаренными талантами получат заветные путевки в учебно-оздоровительный центр «Балдаурен».

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий