• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

25 Апреля, 23:23:02
+35°

12 Апреля, 2018 Регионы

Правильно выбранная специальность- залог будущего успеха

На мероприятие были приглашены учащиеся и учителя выпускных классов средней школы-гимназии №30 и учащиеся Таразского политехнического колледжа.

В Таразском государственном университете им. М.Х.Дулати на кафедре «Технология текстильной промышленности и материаловедение» с целью ознакомления выпускников школ и колледжей со специальностями технологического факультета и оказания помощи в выборе будущей специальности провели мероприятие «Правильно выбранная специальность – залог будущего успеха» сообщает агентство Qamshy.kz.

На мероприятие были приглашены учащиеся и учителя выпускных классов средней школы-гимназии №30 и учащиеся Таразского политехнического колледжа. В мероприятии приняли участие: декан технологического факультета Аймен А.Т. ответственный за проведение профориентационной работы Кусмухамбетов М.Е. заведующий и преподаватели кафедры «Технология текстильной промышленности и матероиаловедение». Собравшихся приветствовал декан факультета А.Т.Аймен, он отметил важность выбора специальности молодого человека, от которого зависит вся его будущая жизнь и обратил внимание на то, что в последние годы наблюдается повышение престижности технических специальностей, что связано с их востребованностью на рынке труда.

       В заключении выступил заведующий кафедрой Шардарбек М.Ш. Он рассказал о специальностях бакалавриата и магистратуры, о материально-технической базе кафедры, возможности обучения на трех языках, обучения в вузах ближнего и дальнего зарубежья., отметил, что в развитии экономики Республики Казахстан, в том числе, в развитии текстильной промышленности ведущая роль принадлежит специалистам – выпускникам текстильной кафедры и что будущее Казакстана за образованной, технически грамотной молодежью.

В завершении была проведена экскурсия, гости посмотрели аудитории и учебно-научные производственные участки кафедры, им были представлены текстильные изделия, изготовленные студентами на практике. 

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий