• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

19 Апреля, 18:08:02
+35°

06 Апреля, 2018 Регионы

Стало известна дата подачи горячего водоснабжения жителям Тараза

Продолжительность отопительного периода составила 173 суток при нормативе 164 суток.

Подача горячего водоснабжения потребителям города Тараз будет  осуществляется с 30 апреля по 16 июня передает Qamshy.kz.

Об этом сообщил в ходе брифинга в РСК – заместитель руководителя управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства акимата Жамбылской области Тилегенов Нурбай Мейрамбекович, вице-президент АО «Таразэнергоцентр» Шарипов Ерлан Болатович,  директор ГКП «Таразтрансэнерго» Кушербаев Ерик Аубакирович.

По словам Нурбай Мейрамбековича, согласно санитарным нормам РК (СН РК 2.04-21-2004* Энергопотребление и тепловая защита гражданских зданий), отопительный сезон по Жамбылской области завершился с 00.00 часов в ночь с 31-го на 1-ое апреля 2018 года при устойчивой средне- суточной температуре наружного воздуха +8 0С.

Продолжительность отопительного периода составила 173 суток при нормативе 164 суток.

В соотвествии с утвержденными организационно-техническими мероприятиями по подготовке систем энергопотребления к отопительному сезону с 16-го по 29 апреля будут проводится предремонтные гидравлические испытания тепловых сетей и ремонтные работы.

Подача горячего водоснабжения потребителям города Тараз будет  осуществляется с 30 апреля по 16 июня. В текущем году в рамках программы «Нурлы жол» будут начаты работы по реконструкции тепломагистралей М-2 (на участках пересечения ул. Койгельды-Кажымухана до ул. Ниеткалиева), М-4 ( на участках Абая-Дулати до ул. Комратова), Абайская перемычка (на участках: пр.Абая от ул.Толеби до ул. Дулати). В тех частях города, где будут проводиться ремонтные работы подача ГВС будет производиться по завершению работ.

Общее количество потребителей от АО ТЭЦ получающих горячую воду  составляет  472 многоквартирных жилых дома.

По предприятию ГКП «Жамбыл-Жылу» от теплоисточника РК-1 планируется подача ГВС 83 многоквартирным жилым домам с 30 апреля по 29 сентября, потребителям 2 мкр. «Каратау», 5 мкр. «Карасу», массив «Карасу» и массива «Сахпоселок». С 29 сентября по 15 октября будет произведен останов для подключения потребителей к отопительному периоду.

Предприятие ГКП «Темиржол-Жылу» планирует подачу ГВС 19 многоквартирным жилым домам от котельной «Газовая» по ул. Байзак батыра.

На сегодняшний день предприятиями топливно-энергетического комплекса разработаны и утверждены планы мероприятий по проведению ремонных работ на летний период,- заключил слова спикер.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий