• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

29 Марта, 19:39:31
+35°

17 Апреля, 2018 Новости

В Таразе был сдан долгожданный мост для местных жителей

Местные жители на отчетах акима города просили построить данный мост в течении последних 7 лет.

В минувшие выходные в жилом массиве прилегающем к бывшему скотному рынку Тараза был сдан в эксплуатацию новый мост. Это стало долгожданным и приятным событием для всех местных жителей.

 В этом жилом массиве расположенном на окраине областного центра и где несколько лет тому назад располагался скотный рынок проживают порядка 900 человек. Есть школа и детский сад. Но учитывая что этот жилой массив практически посередине пересекает река «Талас» на протяжении долгого времени местные жители мечтали что будет построен современный путепровод. Так как старый небольшой мост был практически в аварийном состоянии и не справлялся с поставленными задачами.

Местные жители на отчетах акима города просили построить данный мост в течении последних 7 лет. Стоимость данного проекта составила 71 миллион тенге. Мост с двухсторонним движением транспортного потока. Так что теперь автобусу под номером 19 который связывает этот массив с основной частью города не нужно как раньше делать крюк в 4 – 5 километров , через конец  улицы Сенкибай можно будет попасть в центральный рынок. Здесь не только построили новый мост но и заасфальтировали новую дорогу протяженностью почти в 3 километра.  Для бесопасности жителей мост оградили  металлическими перилами. Очистили дно канала от ила. Жители получает очищенную воду. Реализация данного проекта на деле доказывает что работы по дальнейшему совершенствованию транспортной инфраструктуры областного центра продолжаются.

Nurgali Nurtay

Автормен оның Facebook парақшасы арқылы хабарласуға болады.

Жазылыңыз

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий