• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

19 Апреля, 17:12:10
+35°

19 Апреля, 2018 Новости

«Егемен Қазақстан» подключил систему онлайн-тестов ЕНТ

АО «РГ «Егемен Қазақстан» запустило систему онлайн-тестов ЕНТ на сайте egemen.kz

АО «РГ «Егемен Қазақстан» запустило систему онлайн-тестов ЕНТ на сайте egemen.kz. (https:// egemen.kz/ubt/index) Вопросы и ответы для теста предоставили специалисты республиканского центра Kazbilim.

Недавно председатель правления ведущего издания Дархан Кыдырали и руководитель республиканского центра Kazbilim Аятжан Ахметжанулы подписали меморандум о сотрудничестве. На основании двустороннего соглашения в газете еженедельно по вторникам размещались в виде брошюры вопросы Единого национального тестирования, и читатель газеты мог знакомиться с ними, отмечать правильные ответы и узнавать количество набранных баллов. Теперь любой учащийся может сдавать онлайн тесты ЕНТ на сайте egemen.kz, выбрав нужный предмет и соответствующий вариант. При этом сразу же можно узнать, верные ли даны ответы на вопросы, правильный или ошибочный выбран вариант.

Стоит отметить, пока на сайте можно сдать тесты по всемирной истории, истории Казахстана, математической грамотности, грамотности чтения. Вопросы онлайн тестов будут дополняться.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий