• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

25 Апреля, 20:46:31
+35°

19 Апреля, 2018 Регионы

О состоянии объектов торговли рассказали в РСК

Руководителям объектов вручены предписаний со сроками устранения выявленных нарушений до двух месяцев.

О результатах  работы по проверке противопожарного состояния объектов торговли рассказали в РСК Жамбылской области.

Об этом в ходе брифинга в РСК рассказал заместитель начальника ДЧС Жамбылской области полковник гражданской защиты Сабиров Талгат Нургалиевич.

По словам спикера, на территории области всего на учет взято 36 объектов торговли высокой степени риска и 102 объектов образования субъектов частного предпринимательства, подлежащих к внеплановой проверке.

Во исполнение поручения Генеральной прокуратуры со 2 апреля текущего года начаты проверки противопожарного состояния объектов торговли высокой степени риска и объектов образования субъектов частного предпринимательства.

  На сегодняшний день осуществлена внеплановая проверка 22 объектов торговли и 4 объектов образования субъектов частного предпринимательства.

В процесс проверки привлекаются представители региональной палаты предпринимателей и антикоррупционной службы.

  В ходе проверок на вышеуказанных объектах торговли было выявлено 285 нарушений требований пожарной безопасности, а на объектах образования 53 нарушений.         К административной ответственности привлечены 19 юридических лиц объектов торговли на общую сумму 462 тыс  675 тенге и 4 юридических лиц объектов образования на сумму 192 тыс 400  тенге.

Руководителям объектов вручены предписаний со сроками устранения выявленных нарушений до двух месяцев.

В свою очередь, сотрудниками Департамента оказывается всяческая практическая помощь с целью приведения объектов торговли в пожаробезопасное состояние. Так, за истекший период проведено 22 инструктажей по соблюдению правил пожарной безопасности и действиям на случай пожара, которыми охвачено 369 человек обслуживающего персонала. В ходе проверок проводятся практические тренировки по отработке действий на случай возникновения пожара и планов эвакуаций. На сегоднящний день на указанных объектах проведены 2 пожаро-тактических учений (Астана синема парк и рынок Ауыл береке)и 8 пожарно-тактические занятий.

Кроме того, 11 апреля 2018 года в Департаменте по ЧС Жамбылской области проведено заседание «круглого стола» по вопросам разъяснения принимаемых мер по обеспечению пожарной безопасности на объектах торговли, результатов работы по проверке их противопожарного состояния. Работа в данном направлении продолжается,- заключил слова спикер.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий