• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

26 Апреля, 03:42:30
+35°

05 Апреля, 2018 Регионы

Разговор на тему дня с жителями Жамбылской области

На последующих встречах были подняты, в частности, проблемные вопросы в области ветеринарно-санитарной безопасности в стране

Астана, 5 апреля, Дом Мажилиса. Депутатская поездка в Жамбылскую область Романа Кима началась со встречи с акимом региона А.И. Мырзахметовым изатем с активом этнокультурных объединений Ассамблеи народа Казахстана и Ассоциации корейцев Казахстана, преподавателями и студентами Таразского университета.

В ходе поездки мажилисмен познакомился с деятельностью Жамбылского издательского центра «СЕНIМ», ТОО «Жасулан-Флора», агробиологического НИИ, Байзакского учереждения по охране лесов и животного мира, Луговского учреждения по охране лесов и животного мира, НИИ проблем биологической безопасности.

На последующих встречах были подняты, в частности, проблемные вопросы в области ветеринарно-санитарной безопасности в стране. Об этом говорилось в разговоре депутата с коллективами областных филиалов ветеринарной лабораториии противоэпизоотическогоотряда, ветеринарной службы акиматрв г. Тараз, района им. Т. Рыскулова и Меркенской районной модульной ветеринарной лаборатории.

Вопросы эффективного и рационального использования земель, субсидирования, получения кредитов, деятельности сельхозкооперативов, карт-развития затронуты на встречах с отечественными сельхозтоваропроизводителями ПК «Амангельды», к/х «Ереке», к/х «Совет», к/х «Шайқөз», к/х «Береке», п/к «Қасық» Жамбылской области и ТОО «Аксанат Инжиниринг» Южно-Казахстанской области.

В целом основной темой бесед стали Послание Главы государства народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции»,Обращение к народу «Пять социальных инициатив Президента» и статья «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

По возникшим в ходе разговора вопросов депутатом были даны ответы и разъяснения.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий