• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

25 Апреля, 01:07:37
+35°

19 Апреля, 2018 Регионы

Прошел чемпионат Республики Казахстан по пара-танцам на колясках

В данном чемпионате приняли участие 60 спортсменов из 9-ти областей и 2-х городов РК.

С 14 по 15 апреля 2018 года в городе Астане прошел чемпионат Республики Казахстан по пара-танцам на колясках. В данном чемпионате приняли участие 60 спортсменов из 9-ти областей и 2-х городов РК.

От  Жамбылской области приняли участие два спортсмена «Спортивного клуба для людей с ограниченными физическими возможностями» Талгат Аманбеков и Наргиза Ахметова.

Два спортсмена «Спортивного клуба для людей с ограниченными физическими возможностями» Талгат Аманбеков и Наргиза Ахметова приняли участие от Жамбылской области.

По итогам соревнований в парных танцах жамбылские спортсмены по виду DUO STANDART CLASS  и DUO LATINA CLASS заняли 1 место, по виду DUO FREESTYLE CLASS заняли 2 место. В одиночных танцах Наргиза Ахметова  по виду SINGLE WOMAN CLASS заняла 2 место, по виду SINGLE WOMAN FREESTYLE CLASS заняла 3 место.

Турнир проходил на двух площадках.  В первый день участники соревновались в европейской и латиноамериканской программе в спортивном комплексе "Назарбаев Университета" на танцевальной площадке в 500 кв.м2
Второй день выступлений проходил в центральном концертном зале (MAIN HALL) по программе FREESTYLE.

Множество запоминающихся номеров, талантливые постановки и новые звезды - за всем действом наблюдали сотни зрителей и телеканалы ХАБАР, 24KZ, Первый Канал "Евразия", Астана.

На церемонии награждения, ВСЕМ участникам соревнований Гуманитарный фонд "Дегдар" подарил памятные призы!

Тренер по спортивным танцам на колясках — Габит Аубакиров.

Спортивные бальные танцы на колясках — Паралимпийский вид спорта. По официальной версии Международного паралимпийского комитета (IPC) делятся на категории 1-я или 2-я (по тяжести травмы инвалида), на стили «комби(стандарт)» или «дуэт(дуо)» и на программу исполнения — латина (латиноамериканская программа: самба, ча-ча-ча, румба, пасодобль и джайв) и/или европейскую (вальс, танго, венский вальс, медленный фокстрот, квикстеп).

 

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий