• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

20 Апреля, 16:21:39
+35°

17 Апреля, 2018 Регионы

Близится к завершению ответственная окотная кампания

Всего в данном хозяйстве насчитывается около 2500 овцематок.

В овцеводческих хозяйствах Жамбылской области близится к завершению ответственная окотная кампания. Животноводы  в этом году  планируют существенно увеличить поголовье скота посредством использования льгот предоставляемых  государством. Серьезная работа в этом направлении ведется в Жамбылском районе.

В Жамбылском районе области имеется 68 крестьянских хозяйств, занимающихся разведением скота. Одно из них производственный кооператив «Пионер», который  работает с 1997 года.  Это хозяйство, в основном специализируется  на выращивании племенных овец. В этом важном деле серьезную поддержку за счет выделения целевых субсидий оказывает государство.

— В этом году весна выдалась ранняя, с обилием кормов.  Это хорошо для выпаса скота. Благодаря проводимой политике Главы государства, и в частности программе Сыбага, увеличивается поголовье скота. Эта программа в первую очередь  направлена на приобретение скота мясомолочного направления,-говорит аким Жамбылского района Бакыт Казанбасов. 

Всего в данном хозяйстве насчитывается около 2500 овцематок. На сегодня около 80%  из них уже успели окотиться . На данном этапе животноводы активно приступили к улучшению условий для содержания новорожденного молодняка. Ветеринарными службами проводиться обязательная  вакцинация ягнят для профилактики различных заболеваний.

 

В хозяйстве помимо овец, занимаются  разведением лошадей и коров. Для местных жителей создано 65 постоянно-действующих рабочих мест. Кроме того для повышения эффективности на период расплодной компании привлечены дополнительные работники.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий