• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

24 Апреля, 10:53:50
+35°

07 Апреля, 2018 Регионы

Ярмарку вакансий организовал Таразский государственный университет

В ходе мероприятия выпускники получили информацию о востребованных вакансия на рынке труда.

Подготовка специалистов востребованных на рынке труда – задача важная. Любой родитель хочет, чтобы его ребенок получил хорошие знания и в последующем работу. Однако есть молодые люди с дипломами на руках, которые так и не смогли трудоустроиться. В чем причина такой ситуации? Ответы на этот и другие вопросы были даны в ходе ярмарки вакансий организованной в Таразском государственном университете.Инженер, юрист, педагог, бухгалтер.  Таразский государственный университет  по 60 специальностям закончило 1425 студентов. ВУЗ в свою очередь дает не только качественное образование, но и дает возможность при трудоустройстве.

Махметгали САРЫБЕКОВ, РЕКТОР ТАРАЗСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА им. М.Х.ДУЛАТИ:

"Можно сказать, что 53 наших выпускника еще до начала ярмарки смогли найти работу в период прохождения практики. Участие приняли руководители и представители различных организаций. В последние годы мы меняем формат работы. У нас 45 кафедр, из них 32 работают с базами различных предприятий". 

80% выпускников закончивших университет в прошлом году смогли найти постоянную работу. Руководство ВУЗа уверено что в этом году показатель будет выше. Гаухар Шаман в этом году заканчивает это учебное заведении и надеется найти хорошую работу по своей специальности.

Гаухар ШАМАН:

Я приняла участие в ярмарке вакансий. Это очень полезное мероприятие. В будущем я хочу работать в транспортной прокуратуре или в сфере логистики по своей специальности.

В ходе мероприятия выпускники получили информацию о востребованных вакансия на рынке труда. Работодатели в свою очередь присматривались, а так же рассказывали о своих организациях и предпринимателях. Ведь для них, принять на работу хорошего сотрудника – дело такое же немаловажное, как и специалисту найти достойную работу.

И. Гизатуллин

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий