• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

29 Марта, 11:37:36
+35°

01 Апреля, 2018 Регионы

Состоялся форум предпринимателей по вопросам противодействия коррупции

В рамках форума состоялась церемония подписания Дорожной карты по реализации Соглашения о сотрудничестве между сторонами на 2018 год

Во «Дворце молодежи» Таразского Государственного университета состоялся форум предпринимателей по вопросам противодействия коррупции. На данном мероприятии решались вопросы устранения и ограничения взяточничества.

В рамках форума состоялась церемония подписания Дорожной карты по реализации Соглашения о сотрудничестве между сторонами на 2018 год. Также всем участникам мероприяия  были розданы карманные этические кодексы государственных служащих.

Коррупция основная угроза для цивилизованного развития гражданского общества и предринимательства. В связи с этим в стенах «Дворца молодежи» Таразского государственного университета состоялся Форум предпринимателей по вопросам противодействия коррупции. В качестве наиболее важных результатов проделанной работы, участники мероприятия отметили либерализацию отношений между государством и налогоплательщиками, снижение на 62% количества оснований для проведения внеплановых проверок, введение дифференцированного подхода к налоговому администрированию для разных категорий налогоплательщиков, введение ограничительных норм, направленных на обеспечение стабильности налогового законодательства.

 

В 2017 году между Агенством и научно производственным предприятием «Атамекен» подписана Дорожная карта по реализации Соглашения о сотрудничестве. В разрезе республики в результате анализа в 16 сферах, волнующих предпринимателей, в адрес госорганов внесено свыше 800 рекомендаций по устранению выявленных коррупционных рисков.

 

Учитывая положительный опыт совместной работы между Департаментом агенства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Жамбылской области, областное  научно производственное предприятие «Атамекен» и Департамента Национального бюро по противодействию коррупции РК по Жамбылской области, в заключении форума состоялась церемония подписания Дорожной карты по реализации Соглашения о сотрудничестве между сторонами на 2018.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий