• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

19 Апреля, 07:26:16
+35°

24 Апреля, 2018 Регионы

В Таразе состоялась выставка «Робототехника — профессия будущего»

Данная выставка была организована  в рамках реализации программной статьи Главы государства

Управлением образования Жамбылской области 23 апреля в здании Дома дружбы была организована областная выставка робототехники, на которой были представлены уникальные экспонаты, собранные руками юных инженеров сообщает МИА Казинформ.

Данная выставка была организована  в рамках реализации программной статьи Главы государства Нурсултана Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания». Цель выставки – повышение престижа инженерных специальностей среди молодежи, повышение интереса и энтузиазма молодых изобретателей в робототехнике.

 

Более 15 моделей робототехники, созданных учениками школы «Дарын», специализированной школы-интерната «БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ» для одаренных девушек и мальчиков, специализированной школы для одаренных детей с обучением на трех языках были представлены на выставке робототехники.

Юные творцы обменивались опытом и могли посмотреть проекты других ребят. 

Десятки железных роботов и машин, которые по мановению руки оживают и начинают исполнять различные трюки и команды, не оставили равнодушным никого.

Посетители выставки с особым интересом наблюдали за механическими «существами» и интересовались у создателей о функциях того или иного робота.

Выставка роботов – это возможность уже сейчас увидеть будущее своими глазами и дотронуться до него. На сегодняшний день робототехника является одной из лучших в науке и технике.

В этом году планируется обеспечить 30 процентов школ Жамбылской области робототехникой, для этого выделено 353 млн тенге.

В будущем в школах, оборудованных робототехникой, откроются технические кружки. Учащиеся кружков получат возможность развивать научно-технические творческие способности, заниматься общественно полезным делом, повысить интерес к изучению основ программирования в рамках робототехники, сформировать критическое отношение к технологиям, инженерное и дизайнерское мышление и получить навыки 3D-моделирования.

Данное мероприятие было полно впечатлений как для участников, так и для посетителей выставки.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий