• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

20 Апреля, 14:49:44
+35°

03 Апреля, 2018 Регионы

Страна взяла курс на бизнес

курсы обучения «Бизнес-Рост» проходят в рамках проекта «Бизнес-школа» и реализуется по четвертому направлению Единой Программы «Дорожная карта бизнеса - 2020»

Уральские предприниматели завершили очередной курс «Бизнес-школы».

Многим начинающим предпринимателям знаком обучающий курс «Бизнес-Рост», проводимый региональной Палатой предпринимателей ЗКО.  Посещать этот курс могут зарегистрированные предприниматели, прошедшие  обучение на первом курсе – «Бизнес-Советник». На завершившиеся недавно курсы записались 15 действующих предпринимателей  ЗКО. По их словам, уже первые уроки обучения дали им возможность пополнить свои знания, а так же обзавестись новыми бизнес- контактами. Обучение ведут профессиональные бизнес-тренеры региональной Палаты. По словам тренера Зульфии Халеловой, в ходе обучения рассматриваются конкретные вопросы и ситуации, с которыми сталкиваются предприниматели в ходе своей деятельности. Занятия направлены на предоставление расширенных знаний основам продвижения бизнеса, которые позволят предпринимателю профессионально проводить все стадии проекта (инициация, планирование, реализация, завершение) и достигать проектных целей.

Напомним, курсы обучения «Бизнес-Рост» проходят в рамках проекта «Бизнес-школа» и реализуется по четвертому направлению Единой Программы «Дорожная карта бизнеса - 2020» – «Усиление предпринимательского потенциала». Оператором нефинансовой поддержки развития и ведения бизнеса является Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен». Проект «Бизнес-школа» предусматривает несколько курсов для предпринимателей. Первый – это «Бизнес-Советник», где слушатели постигают основы ведения бизнеса. Обучившиеся по этой программе могут повысить свои знания на следующем курсе – «Бизнес-Рост». Третий этап – это проектное обучение с применением принципов наставничества. Из обученных в первых двух этапах слушателей отбираются и собираются группы по направлениям и проектам. Начинающему предпринимателю предоставляются на выбор несколько малых проектов, которые можно реализовать в данном регионе. Стоит отметить, что обучение субъектов малого и среднего бизнеса  ведется абсолютно бесплатно.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий