• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

29 Марта, 09:05:50
+35°

04 Апреля, 2018 Регионы

Роль коворкинг-центра в реализации госпрограмм

Молодые люди получили ответы на волнующие их вопросы

В Уральске успешно работает молодежный коворкинг-центр «Бастау». Не так давно в планах центра появилась организация цикла встреч молодежи с известными людьми региона, названная  «Путь к успеху».

В ходе этих  встреч обсуждаются основные механизмы модернизации сознания в рамках государственной программы «Рухани жаңғыру». Такие встречи пользуются большой популярностью среди молодежи, потому что спикерами выступают известные в регионе люди, добившиеся значительных успехов благодаря своему труду. На встречу с поэтессой Даригой Муштановой, основателем мебельной фабрики «Ғибадат» Биржаном Кужаковым, доктором филологических наук Габитом Хасановым пришли члены молодежной коалиции «Елім менің», председатели общественных объединений, а также члены советов студенческого самоуправления.

По словам руководителя областного ресурсного центра по работе с молодежью Мержана Абилхаса, успех – это значимые результаты в достижении поставленной цели.

- Некоторые считают главным фактором успеха трудолюбие, другие четко поставленную цель, третьи – хорошую наследственность, четвертые считают, что успех – это везение. Мы организовали встречу успешных людей с молодежью для того, чтобы студенты смогли задать волнующие вопросы на тему выбора карьеры, как добиться успеха в работе. Также мы обсудим утвержденный Президентом страны Нурсултаном Назарбаевым новый латинский алфавит без апострофов, – рассказал М.Абилхас. Историю предпринимателя, бывшего сотрудника дорожной полиции Биржана Кужакова знают многие. Несмотря на трудности, которые преподнесла жизнь, он смог основать фабрику по производству мебели «Ғибадат» и обеспечивает работой 37 инвалидов. В своем рассказе Биржан Морякович отметил, что важно не опускать руки и не отчаиваться.

– Для успеха непременно надо учиться, узнавать что-то новое, нужно движение вперед и ответственность за то, что ты делаешь, – подчеркнул предприниматель.

Молодые люди получили ответы на волнующие их вопросы, поблагодарили гостей за интересную и познавательную беседу.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий