• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

25 Апреля, 00:17:39
+35°

28 Апреля, 2018 Регионы

В Таразе сажают деревья в честь новорожденных

Одним из мест проведения акции стал областной перинатальный центр.

В Таразе сажают деревья  в честь новорожденны.

В рамках реализации программной статьи Президента РК Нурсултана Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» реализуется проект по озеленению родного края «Один ребенок – одно дерево». Цель проекта – укрепление чувства патриотизма, пробуждение любви у подрастающего поколения к родной земле, к Отчизне, создание зеленой зоны в регионе.

Одним из мест проведения акции стал областной перинатальный центр. В субботу утром там собрались участники акции, среди которых родители и родственники новорожденных, сотрудники сфер здравоохранения и образования.

С приветственным словом к участникам обратился заместитель акима города Тараза Кенжебек Олжабай, который сообщил, что на данной территории будет в этот день высажено 30 саженцев туи, а по городу в рамках данной акции посадят 1200 деревьев.

Далее все принялись за дело. В посадке саженцев приняли участие молодые семьи, чьи детишки появились недавно на свет в данном учреждении . Конечно, без помощи бабушек, друзей и прочих родственников дело не обошлось. Собралась команда веселая, и с работой справились быстро и хорошо. В завершение 30 родителям выдали  паспорт посаженного дерева.

Теперь вместе с детишками будут подрастать и деревья. Пройдут годы, и, быть может, семейной паре, приехавшей еще за одним ребенком, вспомнится: «Это мы, мы посадили». И это будет добрая память.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий