• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

29 Марта, 00:26:54
+35°

27 Апреля, 2018 Регионы

В Таразе спасатели организовали экскурсию в пожарную часть для подростков

Юные спасатели побывали в гостях у жамбылских пожарных, передает.

Юные спасатели побывали в гостях у жамбылских пожарных, передает.

25.04.2018 года  пожарную часть №6 Жамбылского района посетили юные спасатели. И встреча эта была не случайной.

Организаторы мероприятия  поставили одновременно несколько целей. Это и популяризация профессии пожарного и воспитание у подрастающего поколения культуры безопасного поведения с огнем, и, наконец, ознакомление с историей создания пожарной охраны.

Сотрудники ПЧ-6 и ОЧС, профессионалы своего дела, показали детям спецтехнику, которой оснащена часть, продемонстрировали готовность пожарного подразделения к ликвидации любых чрезвычайных ситуаций, в том числе пожаров.

Сотрудники объяснили юным спасателям, которые, судя по регулярно проводимым соревнованиям, много что уже умеют, знают всю суть работы пожарного подразделения, способы тушения пожаров, ознакомили со всем имеющимся пожарно-техническим вооружением, оборудованием и пожарной техникой. Подростки, многие из которых намерены посвятить себя профессии пожарного, проявили огромный интерес, задавали большое количество вопросов, примеряли боевую одежду пожарных.

Нет сомнения, что эта экскурсия поспособствует тому, чтобы дети, как минимум, знали и всегда соблюдали правила пожарной безопасности, а в случае надобности сумели бы спасти себя и родных.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий