• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

29 Марта, 17:13:33
+35°

28 Апреля, 2018 Новости

Нацбанк приостановил лицензию Qazaq Banki

По состоянию на 1 апреля 2018 года объем принятых депозитов физических лиц в банке составляет 41 миллиард тенге.

Нацбанк приостановил действие лицензии АО "Qazaq Banki" на прием депозитов физических лиц, открытие банковских счетов физических лиц, передает Tengrinews.kz.

Постановлением правления Национального Банка от 27 апреля 2018 года № 67 с 28 апреля 2018 года приостановлено действие лицензии на прием депозитов физических лиц, открытие банковских счетов физических лиц АО "Qazaq Banki" сроком по 27 июля 2018 года включительно.

Данное решение принято Национальным Банком в рамках надзорного реагирования на отдельные нарушения банком требований банковского законодательства по основаниям, предусмотренным подпунктами в) и г) пункта 1 статьи 48 закона Республики Казахстан "О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан" за систематическое (три и более раза в течение 12 последовательных календарных месяцев) ненадлежащее исполнение договорных обязательств по платежным и переводным операциям и систематическое (три и более раза в течение 12 последовательных календарных месяцев) нарушение пруденциальных нормативов и (или) других обязательных к соблюдению норм и лимитов.

Лицензия приостановлена на привлечение новых депозитов и открытие новых банковских счетов физических лиц и не касается обслуживания действующих депозитов и клиентов банка.

По состоянию на 1 апреля 2018 года объем принятых депозитов физических лиц в банке составляет 41 миллиард тенге. Доля депозитного портфеля физических лиц банка составляет 0,5 процента от совокупного объема депозитов физических лиц банковской системы.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий