• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

25 Апреля, 20:46:32
+35°

17 Мая, 2018 Новости

Аким ЮКО встретился с послом Королевства Нидерландов

Глава региона призвал гостей к подписанию специального меморандума между ЮКО и Нидерландами

 

Аким Южно-Казахстанской области Ж.Туймебаев встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Королевства Нидерландов в Республике Казахстан Дирком Ян Копом, торговым специалистом офиса Посольства в городе Алматы З.Садыкджановной.

На встрече стороны обсудили вопросы укрепления экономических связей между двумя странами и реализацию совместных инвестиционных проектов. Кроме того, в ходе встречи глава региона ознакомил гостей с экономическим потенциалом области и возможностями, предоставляемые для предпринимателей.

ЮКО

 «Нидерланды - крупнейший иностранный инвестор в экономике Казахстана. Объем привлечённых инвестиций Нидерландов в экономику Казахстан достиг 6 млрд. долларов. По итогам прошлого года товарооборот между двумя странами превысил 5 млрд. долларов США. Эти взаимоотношения особенно эффективны для нашей области, потому что наш регион благоприятен для ведения сельского хозяйства. Мы реализовали с вами ряд проектов в данном направлении. Призываю вас к установлению более тесных связей», - сказал Ж.Туймебаев.

Вместе с тем, глава региона призвал гостей к подписанию специального меморандума между ЮКО и Нидерландами, который будет направлен на развитие сферы сельского хозяйства.

В свою очередь Дирк Ян Коп поддержал предложение акима области и выразил готовность реализовать новые совместные проекты.

В завершении встречи глава региона вручил гостям памятные подарки.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий