• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

19 Апреля, 03:17:15
+35°

19 Мая, 2018 Новости

В Шымкенте запретили проводить вечера прощания со школой в ресторанах

В Шымкенте запретили проводить вечера прощания со школой на дачах и в ресторанах

В Шымкенте запретили проводить вечера прощания со школой на дачах и в ресторанах.

В связи с последним звонком, который будет проводиться в школах 25 мая, сотрудники правоохранительных органов будут нести службу в особом порядке. Об этом сообщили на совещании в городском акимате.

В совещании приняли участие представители прокуратуры, местной полицейской службы и руководители школ. Вначале обсуждалась подготовка учеников к последнему звонку и вопросы обеспечения их безопасности.

Известно, что каждый год после последнего звонка выпускники арендуют дорогие автомашины и отмечают в ресторанах, а также на загородных дачах. В этом году ответственные специалисты намерены предотвратить трагические происшествия, которыми завершаются такие вечера.

«Поручаю провести разъяснительную работу, чтобы не допустить проведения выпускных вечеров за пределами школ, а также автопробегов школьников. Нужно тесно поработать с родителями. Потому что безопасность детей важна для всех нас», - сказала исполняющая обязанности руководителя городского отдела образования Шымкента Айгуль Текебаева.

Кроме того, директорам школ поручено запретить вручение дорогих подарков учениками 1, 4, 9 и 11 классов руководству и классным руководителям. Руководство отдела образования также напомнило, что нельзя собирать деньги с родителей на текущий ремонт. Прокурор Енбекшинского района отметил, что ситуация в городе 25 мая будет под строгим контролем, а представитель местной полицейской службы сообщил, что будет создана специальная мобильная группа. Особенно будут контролироваться Ташкентская трасса, проспект Байдибека би и территория дендропарка.

Отметим, во всех школах последний звонок пройдет на тему: «Астана - сердце страны», посвященную 20-летию столицы.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий