• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

28 Марта, 13:11:21
+35°

11 Мая, 2018 Новости

Уникальный антикоррупционный проект реализуют в ЮКО

В целях тесной работы с гражданами и установления обратной связи создана «Карта общественного контроля»

В Шымкенте руководители департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по ЮКО, департамента Национального бюро по противодействию коррупции по ЮКО, областного филиала РГКП «Академия государственного управления при Президенте РК» провели брифинг в Региональной службе коммуникации по итогам работы за І квартал т.г.

В ходе брифинга руководитель Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по ЮКО А.Комекбаев рассказал о проводимом впервые в области антикоррупционном марафоне «Адал жол - честный путь». Марафон проходит в различных форматах с участием всех целевых групп при поддержке всех местных исполнительных органов районов и городов области. На данный момент марафон провели Мактааральский и Шардаринский районы, а эстафету получил Сарыагашский район.

В целях тесной работы с гражданами и установления обратной связи создана «Карта общественного контроля». В рамках нее открыты официальные аккаунты в популярных социальных сетях Facebook, VK, Instagram, WhatsАpp, Telegram (8-775-869-21-21), а также колл-центр 51-51-51.

На брифинге не остались без внимания и такие вопросы, как работа Совета по этике, состояние оказания государственных услуг и государственная служба.

Благодаря новой системе, по сравнению с 2000 годами, назначения порядком перевода сократились на 58 раз.

По итогам конкурсов, проведенных в рамках принципа меритократии 165 государственных служащих были назначены с нижестоящих должностей на вышестоящие должности.

В 1 квартале 2018 года из 2991 кандидатов, сдавших тестирование, 1262 (42,1%) кандидатов прошли.

Заместитель департамента Национального бюро по противодействию коррупции по ЮКО А.Тастемиров рассказал о работе департамента за текущий период.

По словам директора областного филиала РГКП «Академия государственного управления при Президенте РК» З.Кабылбековой в І-ом квартале 2018 года обучено 343 госслужащих местных исполнительных и центральных госорганов. В том числе: на 9-ти семинарах прошли повышение квалификации 239 чел., 4-х курсах переподготовки - 104 человек.

Большое внимание в деятельности филиала уделяется вопросам формирования антикоррупционной культуры, нетерпимого отношения к коррупции среди госслужащих. За отчетный период по данным темам прошли обучение более 230 госслужащих области.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий