• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

25 Апреля, 15:47:14
+35°

11 Мая, 2018 Новости

Собственной электроэнергией намерен обеспечить себя Толебийский район ЮКО

Для этого в районе реализуются 7 крупных проектов в сфере производства альтернативных источников энергии

Толебийский район Южно-Казахстанской области, где проживают около 120 тысяч человек, в ближайшие пять лет планирует полностью обеспечить себя электроэнергией, которую намерены производить в районе.

Для этого в районе реализуются 7 крупных проектов в сфере производства альтернативных источников энергии. В частности, на реках Сайрамсу и Каскасу намерены построить шесть малых гидроэлектростанций. Строительство первой, «Ақсу қуат» мощностью 5 МВт и стоимостью 1,5 млрд. тенге, планируется завершить осенью этого года.

Кроме того, в этом году в городе Ленгере начнется строительство солнечной электростанции «ДСТО- Solar», мощностью 10 МВт и мини ГЭС «Сары-Айғыр Қуат» в сельском округе Каскасу, мощностью 5 МВт. Стоимость проекта по производству альтернативной энергии «DSTO-Solar» составляет 4 млрд. тенге.

При полной реализации данных проектов, суммарная мощность производимой электроэнергии составит до 30 МВт в час. На сегодняшний день потребность района в электроэнергии составляет порядка 20 МВт в час, оставшаяся часть производимой в будущем электроэнергии будет направлена на развитие сферы промышленности района.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий