• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

18 Апреля, 09:45:59
+35°

01 Мая, 2018 Новости

В ЮКО создали панно «Рука дружбы»

Шымкент отметил День единства народа Казахстана большим концертом, народными гуляниями и панно «Рука дружбы»

Шымкент отметил День единства народа Казахстана большим концертом, народными гуляниями и панно «Рука дружбы», установленным на главной площади города.

Начался день с большого празднования на площади Аль-Фараби, здесь прошёл импровизированный танцевальный марафон. Лучшие коллективы города представили зрителям танцы народов, живущих на территории Казахстана. Люди пришли на праздник с семьями и друзьями. Там же все желающие приняли участие в создании панно «Рука дружбы». Все, что нужно было сделать - оставить отпечаток своей ладони. К слову, одним из первых это сделал градоначальник Нурлан Сауранбаев.

«Эта акция показала, что все люди едины, и социальный статус не имеет значения. Главное - дружба и мирное небо, под которым в мире и согласии живут представители более 20 этносов. В этом году мероприятие называется «Ашык ел», - сообщили в акимате.

Вечером на площади пройдёт концерт с участием звёзд казахстанской эстрады. Вместе с тем в честь праздника городская администрация на своей странице в Instagram объявила ещё об одном конкурсе на лучшее название к фотографии детей в национальных костюмах. Победитель определится путём подсчёта «лайков» к подписи, он получит 1000 тенге на баланс мобильного телефона.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий