• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

28 Марта, 20:44:45
+35°

06 Мая, 2018 Новости

Жансеит Туймебаев поздравил ветерана Великой Отечественной войны

Глава региона поблагодарил ветерана за самоотверженный труд и проявленный подвиг в годы Второй мировой войны

Аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев в преддверии 73-ей годовщины со Дня Победы поздравил ветерана Великой Отечественной войны Муратали Толепбергенулы с Днем Победы и вручил ценные подарки.

Глава региона поблагодарил ветерана за самоотверженный труд и проявленный подвиг в годы Второй мировой войны, пожелав ему крепкого здоровья и долгих лет жизни.

«Казахстан внес огромный вклад в Великую Победу. Подвиг, совершенный вами, навсегда останется образцом мужества, стойкости и патриотизма», - подчеркнул Ж.Туймебаев.

В свою очередь ветеран выразил благодарность и поблагодарил главу региона за поздравление, а также за проводимую работу, направленную на процветание региона.

Отметим, что Муратали Толепбергенулы принимал участие в освобождении города Брест в Беларуси, а затем отправился на Украину в город Коболь и Сарну, прошел Варшаву и дошел до Польши.  За проявленное мужество и героизм награжден орденом Отечественной войны II-й степени, медалями «За отвагу», «За освобождение Варшавы» и «За победу над Германией в ВОВ 1941-1945 г.г».

Завершив свой боевой путь в немецком городе Виттенберге, ветеран вернулся домой в 1950 году. Сегодня ветерана окружают родные - два сына, шесть дочерей, 19 внуков и 10 правнуков.

Стоит отметить, в 2014 году государство выделило ветерану однокомнатную квартиру в Шымкенте.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий