• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

16 Апреля, 15:12:29
+35°

05 Мая, 2018 Новости

Артисты ЮКО занимают призовые места на различных конкурсах

Артисты Южно-Казахстанской области успешно защитили честь страны на международных конкурсах

Артисты Южно-Казахстанской области успешно защитили честь страны на международных конкурсах. С начала учебного года воспитанники музыкального колледжа приняли участие в 109 соревнованиях различного уровня, заняв призовые места. Об этом сегодня на прошедшем брифинге в Региональной службе коммуникаций сообщил директор Южно-Казахстанского музыкального колледжа У.Мажитов.

По словам директора, учащиеся колледжа успешно участвуют в различных конкурсах, занимая призовые места.

«Областной музыкальный колледж вносит неоценимый вклад в развитие культуры нашей страны. Наши студенты всегда радуют своими достижениями. К примеру, в 2017 году 118 учащихся стали победителями различных конкурсов, а в этом году число лауреатов достигло 109. Учитывая, что учебный год еще не окончен, то в этом году мы можем достичь рекордных показателей», - сказал У.Мажитов.

Стоит отметить, что в этом году в международном конкурсе «Primavera Romana», прошедшем в столице Италии городе Риме приняли участие 7 студентов из Казахстана, в том числе двое из Южно-Казахстанской области. Кроме того, на XV международном конкурсе «Cittadi Pesaro», прошедшем в итальянском городе Пезаро из 8 артистов, представлявших нашу страну 2 из Южного Казахстана, а на международном конкурсе «Ритм года - 2018», который прошел в Грузии все три южноказахстанских артиста достойно защитили честь страны. Наряду с этим, воспитанники музыкального колледжа завоевали призовые места на различных конкурсах, прошедших в Астане, Алматы и Шымкенте.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий