• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

19 Апреля, 07:43:17
+35°

22 Мая, 2018 Новости

В ЮКО прошел круглый стол с участием лауреата Нобелевской премии

Долгое время Рае Квон Чунг являлся главным советником Генерального Секретаря ООН Пан Ги Муна по вопросам изменения климата

По приглашению Регионального инвестиционного центра «ОҢТҮСТІК» с рабочим визитом в Южно-Казахстанскую область прибыл руководитель Департамента ЭСКАТО ООН, Лауреат Нобелевской премии Рае Квон Чунг.  В рамках визита были организованы встречи с заместителем акима области Е.Тасжурековым и Председателем правления РИЦ «Оңтүстік» К.Байторе. На встречах были обсужден ход реализации проектов на основе «зеленых технологий» в городе Туркестан, презентованный региональным инвестиционным центром.

Обсуждение вопросов привлечения инвестиций в Южно-Казахстанскую область и реализации проектов на основе «зеленых технологий» продолжилось на научно-практическом круглом столе, который прошел в стенах ЮКГУ им. М. Ауезова с участием господина Рае Квон Чунга. Следует отметить, долгое время Рае Квон Чунг являлся главным советником Генерального Секретаря ООН Пан Ги Муна по вопросам изменения климата.

На круглом столе Раеквон Чунг отметил высокую роль политического решения Президента РК по переходу на зеленую экономику. Р.Чунг подчеркнул, что в период внедрения автоматизации закрываются очень много рабочих мест. В этот период переход на зеленое развитие дает возможность созданию новых рабочих мест.

Кроме того, представленный заместителем акима г. Шымкент Т. Баймухановым проект на тему: «Озеленение города Шымкент», а также проект по городу Туркестан, представленный Председателем Правления РИЦ «ОҢТҮСТІК» К. Байторе на тему: «Переработка твёрдо-бытовых отходов» находятся на стадии разработки, начало реализации запланировано на текущий год.

Следует отметить, что реализация вышеперечисленных проектов позволит создать более 500 высокопроизводительных рабочих мест.

Организаторы научно-практического круглого стола намерены в ближайшее время начать реализацию данных проектов в рамках Концепции по переходу Республики Казахстан к «зелёной экономике».

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий