• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

28 Марта, 16:03:30
+35°

23 Мая, 2018 Новости

В ЮКО в выходные дни прошёл общеобластной субботник

В ходе субботника очищена территория общей площадью 22 тыс. га, побелено около 54 тыс. деревьев

В Южно-Казахстанской области в выходные дни прошёл общеобластной субботник, в котором приняли участие более 45 тыс. человек. В ходе субботника очищена территория общей площадью 22 тыс. га, побелено около 54 тыс. деревьев.

Отметим, что субботник на территории области прошел слажено и организовано. В этот день волонтёры, жители населённых пунктов, а также сотрудники государственных органов очистили от мусора дворы, улицы и места общественного отдыха. Помимо этого, разрыхлив землю вокруг деревьев, провели работы по побелке и покраске.

На общеобластном субботнике, прошедшем с целью благоустройства, озеленения и санитарной очистки территории, проведены ряд работ.

В частности, по информации, предоставленной местным акиматом, от мусора очищены обочины и проезжая часть 1050 км областных дорог, ирригационные системы, протяженностью 4 714 км, а также 189 детских и спортивных площадок, парки и скверы общей площадью 59 га. Вместе с тем, покрашены и очищены 143 единиц остановок. Для проведения данных работ привлечено 341 единиц техники.

Чистый воздух – залог здоровья. Южноказахстанцы, придерживающиеся этой позиции, приняли участие в проведении 12 субботников, организованных этой весной. Представители областного управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства отмечают, что данные работы найдут свое продолжение в ближайшее время и призвали всех жителей принимать активное участие в субботниках, внеся свой вклад в чистоту населенных пунктов.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий