• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

26 Апреля, 00:49:16
+35°

24 Мая, 2018 Регионы

В ЗКО стартовал II международный форум "Uralsk Green Forum"

«Uralsk Green Forum» ставит своей задачей обсудить актуальные вопросы экологии и энергосбережения

24 мая в ЗКО стартовал II международный форум "Uralsk Green Forum" под названием "Экологические мегатренды: Зеленая экономика и охрана окружающей среды".

            Мероприятие организовано по инициативе компании «Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В.» (КПО) при поддержке Министерства энергетики РК и акимата Западно-Казахстанского областного акимата.

            «Uralsk Green Forum» ставит своей задачей обсудить актуальные вопросы экологии и энергосбережения, а также рассмотреть современные подходы и решения в сфере утилизации отходов.

            В работе форума принимают участие аким ЗКО Алтай Кульгинов, Генеральный Директор КПО б.в. Эдвин Блом, исполнительный директор Ассоциации «Казэнерджи» Рустем Кабжанов, представители центральных и местных исполнительных органов, депутаты Парламента РК, представители компании нефтегазовой отрасли, общественные организации в области экологии, а также профильные ассоциации и объединения.

            Отметим, в рамках форума организована интерактивная дискуссия на тему: "Перспектива и эффективное взаимодействие заинтересованных сторон для решения актуальных вопросов по экологии и энергосбережению".

            Аким области Алтай Кульгинов в своем выступлении отметил, что проведение международного экологического форума «Uralsk Green Forum» способствует формированию системы эффективного взаимодействия между недропользователями и уполномоченными органами.

            По словам Генерального директора КПО б.в. Эдвина Блома, форум предоставит возможность открытого диалога между недропользователями и  государством в вопросах охраны окружающей среды, энергосбережения и повышения энергоэффективности.

            В ходе форума подписан трехсторонний меморандум II международного форума «Uralsk Green Forum» между акиматом ЗКО, компанией КПО б.в и Международным центром зеленой технологии и инвестиционных проектов.

            Работа форума будет продолжена пленарным заседанием, в ходе которого будут обсуждены вопросы совершенствования законодательной базы в области ООС для обеспечения стратегического плана развития РК до 2025 года и государственной политики в сфере возобновляемой энергетики в Республике Казахстан.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий