• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

29 Марта, 16:31:45
+35°

25 Мая, 2018 Новости

На базе ЮКГУ имени М.Ауэзова открыли специальный ІТ-центр

Партия «Нұр Отан» начала новый проект с целью обучения ІТ-специалистов и по улучшению образования

 

Партия «Нұр Отан» начала новый проект с целью обучения ІТ-специалистов и по улучшению образования. В рамках этого проекта в течение следующих трех лет в стране будут открыты 20 ІТ- центров на базе IT-компаний работодателей и крупных университетов, и планируется ежегодно обучать 35 тысяч человек.

Согласно информации управления образования Южно-Казахстанской области в 2018 году по области планируется открыть 20 классов, охватывающих 3200 студентов, а в 2019 году планируется открыть 30 IT-классов с 8100 учениками. Стоимость ІТ-классов составляет 4 миллиона 900 тысяч тенге. Обучать цифровой грамотности в этих классах будут преподаватели, прошедшие обучение в ІТ-центрах.

Сегодня в рамках реализации партийного проекта в Шымкенте состоялась церемония открытия ІТ –центра в Южно-Казахстанском государственном университете имени М.Ауэзова. Открытие ІТ - центра, направленного на повышение цифровой грамотности граждан и улучшение образования, внедрен в рамках проекта «Обучение ІТ- специалистов» партии «Нұр Отан».

ЮКО

В центре 16 современных компьютеров, высокоскоростной интернет и необходимые веб -программы.

- Сегодня мы открыли первый в нашей области специальный IT-центр. Центр обеспечен новыми технологиями. Здесь предоставлена вся необходимая информация, различные услуги, будет проводиться подготовка специалистов. Уверен, что Центр окажет содействие в повышении цифровой грамотности населения, - подчеркнул заместитель акима области Тулеген Сарсембаев

В мероприятии приняли участие руководство и ответсотрудники филиала партии «Нұр Отан», ректор и преподавательи ВУЗа, руководство управления образования области, учителя информатики общеобразовательных школ, представители СМИ.

- ІТ- центр не только повысит цифровую грамотность населения, но и поможет им стать конкурентоспособными профессионалами, которые будут участвовать в крупных глобальных проектах, - отмечают партийцы.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий