• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

29 Марта, 10:33:03
+35°

29 Мая, 2018 Новости

Фильм «Однажды в детском доме» получил Гран-при в России

«Однажды в детском доме» – совместная работа режиссеров Серика Абишева и Руслана Магомадова.

Художественный фильм «Однажды в детском доме», снятый кинокомпанией «Tanaris Production» по заказу Министерства культуры и спорта РК получил Гран-при на Международном кинофестивале «Свет миру» в России. 

«Однажды в детском доме» – совместная работа режиссеров Серика Абишева и Руслана Магомадова.

Работу по продвижению фильма на международных  фестивалях осуществляет киностудия «Казахфильм» им. Ш.Айманова.

- Я очень благодарен фестивалю «Свет Миру» и его жюри, за высокую оценку нашего фильма. Мы вместе с Русланом Магомадовым и со всей командой, которая работала над фильмом, старались сделать наш фильм светлым и добрым,- сказал сорежиссер фильма Серик Абишев.

Главные роли в фильме исполнили воспитанники детских домов Алматы и Алматинской области, а также дети с Южной Кореи. Большая часть съемок проходила в Восточно-Казахстанской области. Музыку к фильму написал известный композитор Куат Шильдебаев, в основу которой легла одна из последних саксофонных импровизаций Батырхана Шукенова. 

Напомним, мировая премьера фильма  состоялась в рамках 64-го Международного кинофестиваля Мангейм-Хайдельберг в Германии, где картина была представлена в международном конкурсе. В 2016 году юный актер Амангельды Кусаинов получил приз «За лучшую детскую роль» на международном кинофестивале «КиноМалыШок».

 Это история о человеке - преступнике, который был арестован и летит из Кореи в Европу в сопровождении конвоира, но по воле случая самолет делает вынужденную посадку в небольшом городе Казахстана.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий