• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

29 Марта, 11:13:54
+35°

27 Мая, 2018 Новости

В Сарыагашском районе ЮКО началось строительство 13 жилых домов на 585 кв

о итогам 4 месяцев 2018 года во благо народа сдано 2844 квартир общей площадью 296,3 тыс. кв. метров жилья

 

В текущем году в Южно-Казахстанской области введено в эксплуатацию 780,2 тыс. кв. метров жилья. По итогам 4 месяцев 2018 года во благо народа сдано 2844 квартир общей площадью 296,3 тыс. кв. метров жилья. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года данный показатель увеличился на 143,5%. Об этом в ходе рабочей поездки в Сарыгашский район сообщил аким области Жансеит Туймебаев.

Отметим, что в прошлом году в районе было сдано в эксплуатацию 19,9 тыс. кв. метров жилья, а по итогам 1 мая текущего года введено в эксплуатацию 7,780 квадратных метров жилья.

В ходе рабочей поездки в Сарыагашский район аким области Ж.Туймебаев ознакомился со строительством 13-ти 5-этажных жилых домов на 585 квартир, возводимых по программе «Нұрлы жер» на территории учебно-опытного хозяйства Капланбек. Подрядная организация – ТОО «Ынтымак Бес-Арыс». Стоимость проекта – 407 млн. тенге. Строительство 13 жилых домов начато в текущем году и планируют полностью завершить в 2019 году.

В свою очередь, глава региона отметил необходимость уделять особое внимание качеству возводимых домов и своевременному завершению строительных работ.

«После завершения строительства данных домов, жильем будут обеспечены 585 семей. Такого не было за последние 45 лет. Это еще раз подчеркивает глубокую заботу Главы государства о народе. Более того, в ходе строительства жилья будут решены вопросы обеспечения питьевой водой, газом, электричеством, а также благоустройства и дорожной инфраструктуры. Особенно поручаю руководству района решить вопросы с проведением системы канализации», - сказал Ж.Туймебаев.

Наряду с этим, аким области посетил и ознакомился с работой центра обслуживания населения города Сарыагаш. Также, он подверг критике незаконные близлежащие сооружения, качество строительства которых негативно сказываются на облике города.

Вместе с тем, в ходе визита глава региона посетил в районе таможенный пост «Кабланбек», подчеркнув необходимость благоустроить прилегающую территорию поста.

«Сарыагашский район граничит с соседним государством. У любого туриста, который посетит эту местность может сложится определенное мнение о самой стране. Поэтому, если мы хотим развивать экономику и туризм, мы должны также и обустраивать саму территорию области», - сказал Ж.Туймебаев.

Стоит отметить, акиму района К.Абдуалиеву поручено исправить вышеуказанные недостатки и доложить о результатах.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий