• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

19 Апреля, 03:09:59
+35°

07 Мая, 2018 Новости

В ВКО в преддверии Дня Победы дан старт «Вахты памяти»

Почтили память павших в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, а также возложением цветов и венков

Сегодня, в День защитника Отечества, в преддверии 73-й годовщины Великой победы,  в Усть-Каменогорске воспитанники военно-патриотического клуба "Жiгер" заступили на «Вахту памяти» у Вечного огня.

Почтили память павших в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, а также возложением цветов и венков.

Жители города смогли в онлайн-режиме посмотреть боевой парад с участием Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева, который проходит на военной базе «Отар», в Жамбылской области. В нем приняли участие около 3 тысяч военнослужащих, 300 единиц вооружения и военной техники и до 40  летательных аппаратов.

Кроме того, традиционно на Мемориале Славы юноармейские отряды школ города собрались для проведения смотра строя и песни. Пожелал удачи юноармейцам заместитель председателя Совета Общественного Объединения «Усть-Каменогорская организация ветеранов войны в Афганистане»  Олег Фролов:

- Вы будущее нашей страны. Будьте достойными людьми, которые будут защищать честь Казахстана на протяжении жизни своими поступками, достижениями. Я желаю вам благополучия, успехов в учебе, удачи во всем.

Лучшими в строевом смотре оказались юноармейцы Меновновской средней школы, 2 место занял отряд средней школы №4, 3 место – отряд школы-лицея №34.

Празднование Дня защитника Отечества в Восточном Казахстане продлится целый день: В Усть-Каменогорске на городском ипподроме пройдет открытие сезона по национальным видам конного спорта, в Центральном Доме Культуры состоится концерт классической музыки, на Аллее Влюбленных до вечера будут проходить гоночные соревнования, в Областном драматическом театре покажут военную драму, а на Алматинской трассе велосипедисты проведут пробег, в городе Семей  пройдет праздничный концерт «Отанның айбынды ерлері» в Центральном  парке культуры и отдыха.

Отметим, что на 7 и 9 мая по области запланировано 600 мероприятий с охватом более 650 тысяч человек.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий