• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

19 Апреля, 07:58:56
+35°

04 Июня, 2018 Новости

Впервые в РК необычное соревнование по прыжкам с шестом прошло в ВКО

Спортсмены из четырех стран мира, а именно с Турции, Беларуси, Украины и Казахстана, боролись за победу

На площади Республики в Усть-Каменогорске прошло соревнование по прыжкам с шестом в высоту «Altay Jumping Party». Спортсмены из четырех стран мира, а именно с Турции, Беларуси, Украины и Казахстана, боролись за победу.

«Прыжковая вечеринка Алтая», так в переводе звучит название соревнований, проходит впервые в Казахстане, и приурочена к празднованию 20-летия Астаны и 100-летию легкой атлетики в стране.

В соревновании приняли участие приглашенные спортсмены международного класса: белорусский чемпион Владислав Чамармазович, победитель чемпионатов Турции Альдемир Илькай, а также призер чемпионата Украины Валентин Червоний. В числе земляков Казахстан представляли: чемпион Азиатских игр Сергей Григорьев, Михаил Буда – рекордсмен Казахстана, Иван Христенко – трехкратный чемпион РК, чемпион Казахстана Данил Полянский.

По словам директора Федерации легкой атлетики ВКО Дениса Рыпакова, идея провести такие незаурядные соревнования была еще 3 года назад, но осуществить ее получилось только сейчас.

- Сегодня здесь находятся настоящие профессионалы. Все они выступают за сборные своих стран. Прыжки с шестом как вид спорта сейчас находится на подъеме. И, безусловно, благодаря юным дарованиям, Казахстан будет дальше завоевывать призовые места на международных чемпионатах, - заключил Денис Рыпаков.

По итогам соревнований первенство оказалось за белорусским чемпионом Владиславом Чамармазовичем. Его прыжок в высоту составил 5 м 50 см. Второе место завоевал наш земляк - Сергей Григорьев. А бронза ушла к чемпиону Турции Альдемиру Илькай.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий