• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

29 Марта, 01:25:27
+35°

01 Июня, 2018 Регионы

"Алтын сапа" - главная цель уральских предпринимателей

Мы хотим заявить о себе и принять участие в конкурсе «Алтын сапа» и  «Лучший товар Казахстана».

В ЗКО прошел однодневный семинар для участников конкурса на соискание премии Президента Республики Казахстан «Алтын сапа» и Республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана». Среди слушателей обучающего курса порядка 30 предпринимателей. Это представители не только крупных компаний, но также субъекты малого и среднего бизнеса.

            Обучающий семинар провели эксперт-аудитор по подтверждению СМК, эксперт премий СНГ, эксперт Департамента развития малого и среднего бизнеса НПП РК «Атамекен» Мадина Мукатова и эксперт-аудитор по системе менеджмента качества ГСТРК Виктор Ким.

            Одна из участников Асель Султангалиева из Чингирлауского района успешно развивает швейное дело. Бизнесвумен специализируется на пошиве приданого для невест в национальном стиле.

            -Мы хотим заявить о себе и принять участие в конкурсе «Алтын сапа» и  «Лучший товар Казахстана». Считаем, что не стоит упускать возможности, которые предоставляет Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен». Рада, что пригласили на семинар. Были затронуты актуальные темы, мы узнали больше информации о том, как оформлять и подавать документы, правильно преподнести потребителям свой товар, – поделилась руководитель ИП «Султангалиева» А.Султангалиева.

             -Главные критерии участия в конкурсах – это достижение значительных результатов в области качества производимой продукции, выполняемых работ или оказываемых услуг, повышение их конкурентоспособности, использование высокоэффективных методов управления качеством, внедрение международных стандартов, удовлетворение запросов потребителей. Нужно отметить, что введены новшества по определению финалистов. Раньше их выбирали заочно, а теперь будут организованы выезды на предприятие», — сказала лектор семинара, эксперт НПП РК «Атамекен» М.Мукатова.

            Участникам семинара разъяснили не только порядок и правила проведения Конкурсов. Предпринимателей ознакомили с международными конкурсами в области качества, раскрыли суть критериев «возможности» и «результаты», организовали проведение самооценки, проинформировали о нововведениях. Состоялся также обмен мнениями. Затем прошло вручение сертификатов.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий