• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

29 Марта, 12:36:01
+35°

06 Июня, 2018 Новости

Убийственное равнодушие. Ветерана чеченской войны довели до состояния мумии

В госпиталь его отправил водитель "девятки", который на большой скорости сбил Алексея на улице его посёлка.

Силовики Краснодарского края не стали расследовать дело и наказывать виновника ДТП, после которого бывший командир разведчиков превратился в инвалида.

В одной из палат краснодарского Клинического госпиталя для ветеранов войн лежит живой скелет: от молодого крепкого мужчины остались только кости и кожа. Иссушенное тело и голова изрезаны многочисленными операциями. Всё, что он может сам, — немного приподнять тело с кровати, уцепившись за специальный поручень. Так теперь выглядит бывший десантник-разведчик, ветеран второй чеченской войны Алексей Боровинский.

В госпиталь его отправил водитель "девятки", который на большой скорости сбил Алексея на улице его посёлка. Полиция даже не стала заводить уголовное дело, объяснив это… отсутствием состава преступления. Не провели даже судебно-медицинскую экспертизу. Лихач вышел сухим из воды и не будет ничего платить инвалиду. А Алексею предстоит дорогостоящая реабилитация в подмосковной клинике, лекарства и медобслуживание, если его родные смогут найти на это деньги.

Маленькая станица Переправная в предгорьях Большого Кавказского хребта — пара улиц да яблоневые сады на окраине. В этих краях жил бывший командир отделения разведки. 33-летний Алексей был снайпером — крепкий, жилистый боец, проведший почти полгода на заданиях и в тылах боевиков.

Здесь же в ноябре 2017-го "девятка", за рулём которой был местный житель Александр Соколов, на большой скорости сбила Алексея — тот переходил дорогу у местного клуба, возвращаясь из гостей. Сам водитель утверждал, что якобы держал положенную скорость в 40 км/ч. Однако у родни пострадавшего есть причины сомневаться: уж очень тяжёлыми были травмы. Как утверждают мать и сестра Алексея, полицейские не провели даже элементарные автотехническую и медицинскую экспертизы.

Районный следователь МВД просто закрыл дело за отсутствием состава преступления. При этом он не опросил очевидцев и не поинтересовался результатами освидетельствования водителя "девятки" на алкоголь. Дело вели следователи из того же отдела, который первое время расследовал громкое убийство матери пятерых детей, совершённое подростком в посёлке Псебай. Это дело было передано в Москву лишь после того, как местные жители вышли на стихийный митинг. Как только подключили столичных сыщиков, в деле о жестоком убийстве и изнасиловании 40-летней многодетной матери появились задержанные.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий